Невероятное беспроводное зарядное устройство

КОМПАНИЯ «AR DESIGNS» СОЗДАЛА НЕВЕРОЯТНОЕ БЕСПРОВОДНОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ С ЭФФЕКТОМ ЛЕВИТАЦИИ

Если кого-то раздражает необходимость проводов для зарядки телефона, а также гравитация, их страданиям скоро придет конец. Трудно сказать, чего здесь больше – черной магии или сверхсовременных технологий (хочется верить, что главное — технологии), но скоро можно будет заряжать телефон, парящий в это время в воздухе вопреки законам физики.

Краудфандинговая кампания зарядного устройства «OvRcharge» сейчас набирает обороты на площадке «Kickstarter», и она уже на полпути к необходимым 40 тысячам долларов. На видеоролике легко увидеть, что система состоит из двух основных компонентов: деревянной базы и стильного чехла, выполняющего функции индукционного приемника и магнита.

Чехол выглядит вполне стандартным, впрочем, пока неясно, может ли магнит отсоединяться и можно ли использовать этот чехол отдельно. Любопытно, что когда батарея заряжена полностью, процесс прекращается автоматически. Но смартфон продолжает левитировать над панелью и медленно вращаться.

Учитывая огромное множество смартфонов разных размеров, существующих на рынке, скорее всего, не всем из них доступен эффект левитации. Компания «AR Designs» (волшебники, которые изобрели это чудо), заявляет, что в дальнейшем выпустит подобные чехлы для большинства популярных смартфонов (скорее всего, речь идет об Apple и Samsung), но другим придется поискать сторонних производителей.

Истинные фанаты могут приобрести первые экземпляры «OvRcharge» за 150 долларов, но в случаях с «Kickstarter» всегда разумно, что называется, придержать лошадей. Подобная технология зарядки на основе электромагнитной индукции уже была успешно продемонстрирована ранее, однако, пока трудно сказать, появится ли устройство на рынке в заявленные сроки, да и вообще появится ли оно. Однако, если все пойдет благополучно, похоже, эта новинка отлично будет выглядеть на вашем столике и станет предметом зависти друзей.