СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Аналоговая система видеонаблюдения или ІР система?

Аналоговая система видеонаблюдения - это традиционная система, которая передает видеосигнал по коаксиальному кабелю, подобно низкочастотному телевизионному сигналу. Она представляет собой простую и относительно недорогую технологию, и по-прежнему широко используется во многих местах.

С другой стороны, IP-система видеонаблюдения - это цифровая система, которая передает видеосигнал по сетевому кабелю.

В этой системе основную роль играют IP-камеры, которые могут работать как самостоятельные сетевые устройства, как с видеорегистратором так и напрямую в облако.

Преимущества IP системы:

- Более богатый функционал. 🔸Поддержка функций видеоаналитики.

- Поддержка технологии РоЕ.

Также ІР-системы обладают характеристикой масштабируемости, что означает, что вы можете легко добавлять или удалять камеры из системы в зависимости от ваших потребностей.

Аналоговая система также имеет свои преимущества:

- Низкая стоимость.

- Простота настройки и установки.

- Отсутствие задержки и "подвисания" изображения.

- Высокая дальность передачи сигнала.

Однако, при выборе между аналоговой и IP-системой, необходимо учитывать условия установки и требования к охране объекта. Каждая система имеет свои особенности, и для конкретной ситуации может быть более подходящим выбором.

Компания «Восток-Холдинг» подберет оптимальную систему видеонаблюдения для вашего объекта. Наши специалисты спроектируют, установят и введут в эксплуатацию систему видеонаблюдения.